Москва

Эвакуировали автомобиль за неправильную парковку. В ГИБДД оформили постановление (штраф 3000-00 руб.). Правомерно? Или устранение нарушения (оплата за эвакуацию и т.д.) уже является наказанием? Спасиб - вопрос №1061980

Лучший ответ по мнению автора

Добры день.
Возможно ваш автомобиль незаконно эвакуировали. Если это так то нужно обращаться  в ГАИ, суд.
147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, оплата за эвакуацию — это не наказание, а компенсация за работу по эвакуации)), к сожалению, а штраф — это наказание, его придется также оплатить.