Барнаул

Электросеть отрезали свет помогите разобраться - вопрос №1062606

Добрый день. Ситуация следующая. У меня в домике живут квартиранты. Когда пришли электрики и составили предписание на смену счетчика, его подписали мои квартиранты. Ко мне это предписание попало уже после срока, который был дан на смену счетчика. Нужно было заменить в мае, я заменила в мае, а вот запломбировала только в ноябре. Все это время за свет платили по счетчику, а в электросети нам начисляли киловатты по средней по 220Кв в месяц, но я об этом не знала, хотя у нас нагорает гораздо меньше, так как дом кухня и комната. Теперь энергосбыт подали на меня в суд так как накопился долг, из-за того, что они начисляли больше, чем мы платили. И как оказалось они нам еще и свет отрезали, без предупреждений. У меня с ними даже договора нет. Говорят, что не могли меня найти, так как я прописана по другому адресу. На следующей неделе суд. Подскажите насколько правомерны их действия. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Обжалуйте акт энергосбыта и действия работников энергосбыта в прокуратуру и суд. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.