Красноярский край

Возможно ли через суд заставить бывших владельцев дома, оформить документы - вопрос №1063989

Здравствуйте. Подскажите есть такая ситуация, 6 лет назад в деревне покупал дом за 30 тыс рублей. Деревня полузаглохшя 60 человек. Документы не оформили, продавец сослался что у них они еще сами до конца не доделаны и обещали в ближайшее время оформить. Все 6 лет кормили обещаниями, потом умер хозяин бывшего дома и вот жена его отказывается оформлять документы. На руках только расписка что они получили деньги за дом, составленная очень просто. В том дом перевезли тещу, так4 как она с тестем была в гражданском браке и они разбежались. Все это время она живет там, с весны по осень мы с семьей каждые выходные приезжаем туда отдыхать и сажаем огород. Подскажите возможно ли привлечь продавца к исполнению своих обязатеьств
2 ответа

Ответы

Из вашей ситуации в отсутствии договора купли-продажи и документов у продавцов, расписку в передаче денежных средств можно расценить не более как займ; проблематично будет оформить документы на вас, поскольку первостепенно оформление их на продавца.
Да! Вам так и надо сделать, обратиться в суд с иском о принуждении к исполнению обязательств взятых по договору. Не стесняйтесь, идите в суд.