Новосибирская область

Куда нужно подавать на развод, в загс или в суд - вопрос №1064028

Куда нужно подавать на развод, в загс или в суд? если у нас есть общий ребенок, но он появился еще до брака? и как долго будеь длиться этот процесс?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то обращаться нужно в мировой суд. Суд будет не менее одного месяца, и не более 3-х. До 3-х месяцев, суд дает срок на примирение, если один из супругов на развод не согласен и пытается сохранить семью, в исключительных случаях.