ПРОИЗВОЛ - вопрос №106404

Помогите пожалуйста, я пока еще действующий сотрудник ОВО при ОВД по г.Каменск Шахтинский в данный момент нахожусь на больничном попал в ДТП в не рабочее время моего бывшего напарника уже уволили! В2010г. находясь на службе мы выполняли свою работу по охране общественного порядка, задерживали пьяного мужчину, к нам подбежали его сын и племянник и стали препятствовать нашей работе, я получилсотрясениемозга напарник гематому под глазом, наши действия проверяли 2прокуратуры Ростова на дону и г.Каменска ОСБ г.Ростова на Дону наши действия признаны были правомерными и действия задержанных нами лиц тоже признали правомерными пояснив в отказе о возбуждению уголовного дела следующее [Т.К. задержанные граждане находились в состоянии алкогольного опьянения могли наносить неосознанно удары сотрудникам милиции}Пошел 1 год мы промолчали а теперь началась переаттестация и на нас возбудили уголовное дело по ст.286ч3 по тем же задержанным.Мало того что я не получил страховку по травме потому что мне на работе не предоставили служебную проверку проведенную ГУОВО моего напарника не допустили к переаттестации и уволили до решения суда меня тоже уволили еслиб я не был на больничном.Наш начальник отстранился от нас уволил и сказал чтоб нанимали адвокатов за свой счет и сами разбирались.Помогите нам найти правду ведь мы выполняли добросовестно свою работу и теперь за это нас же и пытаются наказать! Что делать?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Для ответа на данный вопрос коллега мне необходимо будет ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, с постановлением об отмене данного постановления, а так же с постановлением о возбуждении уголовного дела. Изучив данные документы, можно будет сделать предварительную оценку сложившейся ситуации. Так что если будет желание, направте мне данные документы.