право на наследство - вопрос №106406

правда ли, что наследники могут подать иск в суд в течении пяти лет?

что делать, если брак незаригистрирован, а имущество нажито совместно. супруг умер, имущество было оформлено на него, у него есть сын, но он не проживал с отцом и не участвовал в приобретении имущества.завещания нет.

Ответы

срок исковой давности три года. если сын и не проживал с отцом и т.п., то это не лишает его права наследования по закону после отца.

Вы можете подать иск о признании вашей доли в имуществе умершего, доказывая в суде ваше право собственности на данное имущество.