Здравствуйте! Мне 24 года. У меня такая проблема. Есть любимый и любящий меня человек, который хочет создать со мной семью. Он хочет забрать меня к... - вопрос №1064601

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня такая проблема. Есть любимый и любящий меня человек, который хочет создать со мной семью. Он хочет забрать меня к… себе на родину в Молдову, но мама не отпускает. Как только речь заходит об этом, у нее начинается истерика. Но я все равно хочу уехать с любимым. Как мне поступить? Я люблю маму и не хочу, чтобы она страдала… Заранее спасибо за помощь…

Ответы

Наталья, Вы взрослый человек и имеете право решать как Вам жить.
Более того — для достижения счастья и покоя — надо делать то, что хотите ВЫ, а не окружающие Вас люди.

Вопрос с мамой конечно надо решать спокойно, без нервов и скандалов.  Можно постепенно и спокойно донести до мамы Ваше решение.  Это надо делать без желания доставить ей боль.

Вы можете написать мне, если у Вас будут вопросы.  Я смогу подсказать Вам ответы, или просто поделиться уверенностью и спокойствием.  Пишите в чат  или звоните мне.

Добрый день, Наталья!

Похоже, у Вас с мамой сильная  привязанность и ей действительно будет без Вас  одиноко и тревожно.  Объясните маме, что Ваш отъезд — это неизбежно. Всё, что Вам нужно:  это определить какие у мамы требования к Вам, чтобы сохранить её покой  пока вы с мужем в другой стране (звонки —  сколько раз в день? Скайп – в какое время?). И дать маме обещание, что всё выполните!

Поставьте (+)  ведь это просто – ДОБРОМ ответить за ответ
Добро всегда назад вернётся – оно же Ваше – правда? (YES+)

Добрый день, Наталья.

Видимо здесь потребуется мудрый компромисс, Если Вы просто уедите и будете приезжать раз в год — это не самый лучший вариант, поскольку маме видимо нужна помощь.
Но и подчиняться манипуляциям тоже не лучший выход.

Поговорите с мамой спокойно, дайте понять, что вы ее любите, но жизнь складывается так, что ваше счастье требует переезда.  И главное, определите ту помощь, которую вы будете оказывать. Сколько раз в год вы будете приезжать, звонить,  есть ли возможность помогать деньгами?
Может быть, если есть другие родственники, которые остаются — могут ли они взять на себя некоторые функции заботы?
Все это нужно продумать и проговорить с ней.