Астраханская область

половину на бабушку.Бабушка написала дарственную, что после ее смерти ее половина квартиры переходит мне,мама в свою очередь отказалась от доли,но у меня есть еще сестра.Вопрос:может ли она претендов - вопрос №1064911

Здравствуйте! У нас следующая ситуация: моя мама подарила мне(дочь) и своей маме(моей бабушки) квартиру и оформила ее половину на меня, а другую половину на бабушку.Бабушка написала дарственную, что после ее смерти ее половина квартиры переходит мне, мама в свою очередь отказалась от доли, но у меня есть еще сестра.Вопрос: может ли она претендовать на квартиру?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно вы ошибаетесь, и бабушка оформила на вас не дарение с такими условиями, а завещание? Договор дарения предусматривающий передачу дара после смерти дарителя, является ничтожным. Но в любом случае сестра при живой матери, на наследство бабушки претендовать не может.