Москва

Добрый день уважаемые эксперты. помогите мне пожалуйста. В прошлом году взяла кредит в Альфа банке, платила исправно, без просрочек. В декабре... - вопрос №1065294

прошлого года осталась без работы. С января этого года пошли просрочки по кредиту, платить совсем было не чем. Я многодетная мама и детей воспитываю одна. В апреле я внесла платёж по кредиту. Но в банке мне сказали, что мой долг передан коллекторам и договор расторгнут. Ни каких официальных бумаг от банка я не получала. Позвонила в коллекторское агенство, там мне сказали, что нужно вернуть всю сумму сразу, но таких денег в данный момент у меня нет. Я согласна платить ежемесячно определёнными суммами. И тут началось давление, вплоть до звонка в органы опеки. Прислали бумагу, где написано чтоб я 22 числа была дома весь день. Так как приедет группа для предварительной описи имущества. скажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо за ответ. Мария 02.11.1974 Москва

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как только приедет группа для предварительной описи имущества, вызывайте полицию и заявляйте о вымогательстве. Ни какого права коллектор проводить у вас дома опись и вообще к вам приезжать не имеет. И вообще посоветовал бы вам ни чего не платить, а предложить коллектору обратиться в суд. В этом случае вы хотя бы будете знать, кому и за что платите. Кроме того, потребуйте у коллектора предоставления договора переуступки права требования (цессии), т.к. без него, ни каких прав у коллектора вообще нет.