Здравствуйте. Мне 42 года недавно родила дочь, ей уже 5 месяцев. Дочку ждали очень долго в браке 21 год детей не было по медицинским показаниям, уже потеряли надежду и тут такое чудо произошло. - вопрос №1065485

Я очень боялась родов из-за возраста и тратила все свободное время на чтение информации о прохождении родов, как готовиться, как дышать и т. д. Все спрашивали как назовешь дочь но я сказала что пока у меня нет вариантов, вот когда увижу ее имя само придет. Но когда дочь родилась никак не могла определиться с именем. Такому особенному и долгожданному ребенку хотелось дать особенное имя. Перелопатила кучу имен, были варианты о которых сказала мужу но ему ничего не нравилось т.к. Он постоянно связывал эти имена с какими-то реальными людьми которые ему не нравились. Единственное что он хотел это дать ребенку сильное имя чтоб его потом воспринимали всерьез и в школе и на работе. Вобщем после родов я была разбита физически и морально поддалась убеждениям моего мужа и мамы на то имя которое они предложили и которое мне не очень нравилось и побоялась назвать своим именем которое выбрала т.к. оно было немного необычным для русско говорящих друзей и родственников, слишком иностранным но с фамилией хорошо сочеталось.Хотя живем не в России. В итоге подошло время называть девочку, всего 30 дней дается для регистрации и я побоялась что будем платить штраф и согласилась на то имя. А теперь ей уже пять месяцев а я к имени привыкнуть не могу, оно не идет ей. Никак ее не называю. Блок какой-то стоит, запинаюсь каждый раз когда надо назвать ребенка по имени. Смотрю на нее и плакать хочется каждый раз что у нее не мое любимое имя которое я выбрала. Уже четыре месяца и нахожусь в депрессии из-за имени, часто плачу. Ничто меня не радует, целыми днями вожусь одна с ребенком которого еще и назвать никак не могу. Уже надо как-то девочку называть она до сих пор не знает как ее зовут. Муж тоже перестал ее называть видя что мне имя не нравится. Муж уже согласился пойти поменять имя, но как это будет выглядеть в глазах окружающих, ведь все родственники и друзья уже привыкли к ее имени. Если мы вдруг скажем что поменяли имя никто не поймет и с нами общаться перестанут. А мне так хочется любить свою долгожданную девочку а также ее красивое имя. Чтобы все удивлялись и восхищались какое редкое и красивое имя у нее. Но вот уже четвертый месяц вместо того чтобы наслаждаться общением с ребенком я только и думаю ну почему я тогда не настояла на своем варианте. Ведь имя это на всю жизнь и мне придется повторять его много раз в день. Помогите что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Анечка, сделайте проще — дайте дочке двойное имя (как пример, Анна-Мария) тем более это можно делать, да и принято во многих странах)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аня,  свою жизнь стоит создавать по своим желаниям,  а не оглядываться на других людей: «Ах что они подумают!!?  Ах, как они посмотрят??!  Ой не дай бог, что-то скажут?!?!?»

Ну скажут, ну подумают — Вам то что с этого?  Не умрете же Вы от этого?   Новость для Вас — они итак каждый день про Вас думают НЕ ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ,  и говорят и обсуждают Вас не так как Вам бы понравилось.   Так теперь что же не выходить из дома и не ходить в туалет?  (вдруг они и об этом начнут говорить )))))))

Начните уже доверять своим желаниям и жить своей жизнью, а не находиться постоянно в головах других людей, и совестить себя по чем зря. При чем это Вы себя попрекаете, а не те люди.

так что принимайте решение советуясь с мужем и со своей интуицией, а не оглядываясь на общество )

Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна. Подумайте и определите, что Вас больше беспокоит, то что возможно (но это еще далеко не факт) знакомые как-то отреагируют на то, что Вы назвали ребенка тем именем, которым действительно желаете именовать? или же, дальнейшая затягивающаяся ситуация в семье (не в лучшую сторону)? От этого и отталкивайтесь. К тому же, почему кто-то, а не родители должны решать и определять, какое имя будет у Вашего ребенка. Если Вы с супругом пришли к согласию в этом вопросе, нашли точки соприкосновения, тогда и меняйте. В семье, приоритетом остается семья.
С ув. Александр.