Кемеровская область

Уволят ли меня по окончанию срочного трудового договора, если я нахожусь в декрете на декретном месте? - вопрос №1065500

Мое дополнительное соглашение к трудовому договору звучит так: с работником, фио мое, принятой на работу в такую-то организацию, на такую-то должность на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет фио другой сотрудницы с 2.03.2013 по 23.05.2014 продлить срок трудового договора на прежних условиях. Ранее был составлен трудовой договор на период по беременности и родам данной сотрудницы. Основной сотрудник не собирается выходить на работу, будет сидеть в отпуске до 3 лет ребенку.Уволят ли меня 23.05.2014 или уволят с выходом основного сотрудника на работу?

Ответы

в соответствии со статьей 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Следовательно в рассматриваемом случае возможно продление срока действия Вашего трудового договора.