эндокринология .Мне 34 года беременность 32 недели анализ ттг 0,57 ,принимаю л тироксин 100мг и йодомприн 200 мг .вес 82,100 рост 169.скажите правильная ли доза л тироксина? - вопрос №1065977

Ответы

Здравствуйте. Наталья! Йодомарин продолжайте и далее до родов и весь период кормления грудью. По поводу тироксина — ТТГ подавлен достаточно и нет надобности поддерживать такой низкий ТТГ, норма его сейчас у вас должна быть  не выше 3, поэтому я лично бы рекомендовала бы снизить его. Можно до 75 мкг и через 4 недели пересдать ТТГ, а если все равно будет подавлен ниже 1,5-2, то можно перейти на 50 мкг и так оставить до родов. После родов отменяется тироксин, и проверяется ТТГ повторно уже через 2 мес после родов(если проблемы с ТТГ возникли впервые в эту беременность). Будут вопросы — пишите в личку
Буду благодарна за оценку ответа