Незаконная продажа авто - вопрос №106678

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить, умер свёкр 06.06.11г, муж(его сын) вступает в права наследства, на момент смерти на нём была зарегистрирована машина, это нам подтвердили в облгаи и выдали справку, которая была продана 09.06.11г гражданской женой свёкра(сожительнице).На каком основании не понятно… Как нам сейчас поступить, подать на угон и(или)арест данного авто? Или подать заявление в суд о признании сделки купли-продажинедействительной? Или подавать в суд на сожительницу, т.к. это мошенические действия с её стороны?

Ответы

Обратитесь в суд о признании сделки недействительной т.к. продажа имущества мертвой душой невозможна. 100% победа)))). и включите машину в наследственное имущество.

При подаче иска в суд наложите арест на машину, чтобы покупатель не мог перепродать машину другому лицу. Ходатайство об аресте подается вместе с иском.