Здравствуйте,родила 4 месяца назад,было КС,на искусственномвскармливании, месячных пришли через месяц после родов. Были не регулярные,в мае еще небыло,признаков беременности ее наблюдаю,что может быть - вопрос №1066977

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Согласна с предыдущим экспертом- месячные ещё не установились, т.к. нет восстановления гормонального фона, очень мало времени после беременности прошло. это может быть признаком некоторого гормонального дисбаланса(если уверены в отсутствии беременности), для которого множество есть причин- и стресс и переутомление и физиологические процессы восстановления после родов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Менструальный цикл может быть нерегулярным после родов из-за повышенного пролактина, даже если ребенок находится  на искусственном вскармливании.Поэтому надо помнить об овуляторных циклах даже  при повышенном пролактине и возможности забеременнеть.И обязательно предпринимать меры по контрацепции.В вашем случае рекомендую сделать тест на беременность.Так как самый достоверный признак беременности-это отсутствие менструации.