Неуверенность в себе, неудовлетворенность своей жизнью и внутренняя тревога - вопрос №1067201

Здравствуйте. У меня ужасная неуверенность в себе, я не знаю как с ней бороться, уже опустились руки. Хотел бы изменить свою жизнь, но не знаю как, не знаю возможно ли это…

Ответы

Здравствуйте, всегда есть шанс на лучшую жизнь, вопрос только в том, воспользуется ли им человек. Обращайтесь, помогу.
Добрый вечер. Для начала уберите все свои страхи и поднимите самооценку — станете смелее и уверенней в себе. И как только вы начнете это делать -вы увидите как ваша жизнь сразу станет меняться в лучшую сторону)) Начните верить в себя, в свои силы и в свои возможности — и у вас все получиться))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Должна быть причина, которая вызвала это состояние.

попробуйте разобраться, откуда это идет – проблемы на работе,  в личной жизни, родственники …, не справитесь сами – обратитесь лично к одному из экспертов за помощью!

Возьмите листок бумаги и ручку. Внимание: только письмо по бумаге формирует связь между тем, что мы пишем и головным мозгом. Клавиатура этого не делает, поэтому все записи, касающиеся работы над собой, личностного роста — делайте только на бумаге, каким бы допотопным вам этот способ не показался.

Итак, на бумаге пишете:

7 моих самых сильных качеств

И под этими словами в столбик их перечисляете.

Любителям бегло читать статьи рекомендую — тут же писать ответ, не откладывая на «потом». «Потом» — слово очень странное: оно не наступает никогда. Поэтому, делаете это упражнение, и только по выполнении его переходите к следующему.

7 моих ярких черт характера

И опять-таки сразу же пишете.

Если, к примеру, 5 написали, а 2 придумать не можете — я «не верю», как говорил Станиславский. Думайте до тех пор, пока не придумаете. И так по каждому упражнению.

Далее пишете:

7 человек, которые высоко меня ценят

И не надо писать, за что именно ценят. Некоторые (родители, дети) ведь ценят просто за то, что вы есть.

Следующие упражнения схожи. Пишете:

7 моих больших удач в жизни

7 ситуаций, где я понравился себе (или горжусь собой)

Ложная скромность тут неуместна, ведь вы же пишете этот список для себя. А нравиться себе — это нормально и естественно. Самооценка должна быть реальной, и если вы заслуживаете похвал — похвалите себя.

дальше, пожалуй, самое важное упражнение:

7 дел, которые вы завтра сделаете на отлично

Удивительно, что в целом упражнение я время от времени делаю, а мысль о том, что вот именно это — «дела, которые завтра сделаю на отлично» — можно хоть каждый день вносить в ежедневник. Не просто как дела, а как то, что я сделаю на отлично, озарила меня сейчас впервые. Как полезно пересматривать старые дневники успеха!

И 7-е упражнение тоже касается вашего завтра:

7 человек, которые порадуются моим успехам

А вот теперь, когда вы это написали, перечитайте, и скажите: разве у вас есть повод сомневаться в себе? В том, что вы на многое способны, в своих способностях?  Как много вы уже имеете, чтоб быть счастливым и радоваться!

Сохраните этот листок. И время от времени доставайте его и перечитывайте. Или выполняйте задание по новой. Радости вам!