как удалить засохшие жидкие гвозди с плитки? - вопрос №1067629

Ответы

Если вы пользуетесь жидкими гвоздями, то, сперва, необходимо тщательно прочитать инструкцию от завода производителя по их применению и эксплуатации. В ней вы должны найти, то, как удалить излишки клеящего вещества.

 вам необходимо иметь следующие средства и материалы: тонкую леску или проволоку, защитные перчатки и очки (маску), две плоских отвертки, плоскогубцы (кусачки).

Что нужно делать что бы удалить жидкие гвозди:

  1. Нужно отрезать проволоку или леску на полметра больше длины очищаемого участка;
  2. Поддеть проволокой край засохшей полоски жидких гвоздей, проткнуть и переместить на среднюю часть проволоки. Начинать нужно только с одной стороны. От порезов можно надеть защитные перчатки.
  3. Взять концы проволоки и двигать ее вперед-назад, прикладывая усилия. Таким образом, клей будет отделяться от поверхности. После того, как полоска жидких гвоздей отклеится на пару сантиметров, необходимо под нее воткнуть отвертку, чтобы от создаваемого трения клей опять не приклеился.
  4. Эти движения проволокой нужно продолжать до тех пор, пока вся поверхность не очистится от засохшего клеящего вещества.
  5. Оставшиеся небольшие капли поскоблить ножом, смыть тряпочкой с ацетоном (только для кафеля). Если не получается, то можно натереть не очищаемые участки детским мылом, оставить на час, и потом еще раз соскоблить остатки.

Еще один способ удаления жидких гвоздей, состоит в том, что клей не переносит резких перепадов температуры, и поэтому жидкие гвозди можно нагреть феном или положить кусочки льда (в зависимости от очищаемой поверхности) и после этого очистить ножом или протереть тряпкой.

лезвием от канцелярского ножа.