Что делать если друзья над тобой издеваются,бьют, а дружить не с кем - вопрос №1068180

2 ответа

Ответы

Кирилл, если люди над Вами издеваются, бьют Вас, то это не друзья! Друзья так себя не ведут, прекратите общаться с теми, кто бьет Вас. Попробуйте найти среди Ваших знакомых людей, у которых есть интересы, похожие на Ваши. Начните с ними общаться, завяжите приятельские отношения. Сейчас можно для этого использовать и интернет, социальные сети. То есть у Вас много возможностей самому найти то, чего Вы хотите. Найти людей со схожими интересами, с которыми Вам может быть приятно общаться. Удачи Вам!
Здравствуйте, Кирилл. Что же это за друзья такие, которые Вас обижают? К тому же, не совсем понятно, почему дружить не с кем. Возможно стоить расширить круг своих интересов и увлечений, в котором встретите новых людей и сможете с ними общаться, развивать коммуникативные навыки, чувство юмора...
А вообще знаете, Кирилл, к человеку относятся так, как он сам позволяет к себе относиться. Ну а дабы избежать побоев в физическом плане, суметь защититься, займитесь спортом. Это могут быть контактные виды (карате, бокс, борьба...) или командные (футбол, баскетбол...). Тут и новые люди и новое общение.
А если в определенных круг Вас воспринимают лишь как объект для избиения и насмешек, нужен ли Вам такой круг?
С ув. Александр.