Алтайский край

Ребенок 6л получил травму позвоночника в спортшколе, судимся уже 7 месяц ....сколько могу я выставить моральный вред и какую сумму и еще хочу в суде потребовать об уголовном возбуждения дела. - вопрос №1068500

Как мне себя вести? Я устала, ответчики ржут в суде!
24.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия!
Плохо, что ответчики ржут в суде! Вероятно, ни считают себя очень грамотными юристами и специалистами… Зато их грамотность спала, когда ребёнок получил травму!!!
Не зная, в чём суть Вашего многомесячного процесса, сложно ответить однозначно.
Тем не менее — Вы вправе заявить требование о взыскании компенсации морального вреда (можете хоть полмиллиона затребовать — Вас никто не ограничивает, это суд будет решать, какую сумму взыскивать и взыскивать ли вообще) и возмещении материального ущерба (денежных средств, потраченных и требующихся на лечение и реабилитацию).
По поводу уголовного дела — это вне компетенции суда, рассматривающего этот  гражданское дело.
Любая детская травма, зафиксированная в медучреждении, проверяется на предмет состава уголовного преступления. Скорее всего, после происшествия с Вашим ребёнком проводилась проверка. Вам надо этот момент уточнить в полиции или в том медучреждении, где ребёнку оказывалась помощь — медики должны знать, кто вёл проверку.
Наверно, поэтому Ваши ответчики и ржут, что по факту этой проверки не было выявлено состава преступления и привлекать к уголовной ответственности никого не будут…
24.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store