Как избавиться от внутреннего напряжения? - вопрос №1068540

осознанной жизни (мне 24 года). Постоянно какое-то беспокойство и волнение. Я не могу просто идти по улице или читать книгу сидя дома в кресле. Общение на сайте знакомств вызывает сплошной стресс. МЧ обещал позвонить — не позвонил — начинаются внутренние беспокойства, нарушение сна или тяжёлые сны. Я себя успокаиваю, что это ненормальная реакция, что я просто общаюсь, но ничего не помогает. И так во всех сферах моей жизни. Как мне найти гармонию с собой и обрести душевный покой?

Большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Диана! Осознанная жизнь — это компетентность по поводу волнений и беспокойств, и всего, что происходит с вами. Слово стресс, которое стало очень популярным в описании проблем,  ничего не объясняет ни вам ни кому -либо другому. За любым стрессом прячется страх, а также чувства вины и стыда. На ваш вопрос Как?, ответ — хватит мучить себя вопросами и самоедством. Выберите эксперта и позанимайтесь индивидуально, практически решая свои вопросы и проблемы. Вы хотите, чтобы вам объяснили, но ни одному человеку нельзя объяснить что-то, пока не придет понимание этого на опыте своих переживаний. Вы не поймете, что такое молоко, как бы вам не объясняли, но когда вы попробуете молоко, вы будете знать, что это такое.Что такое гармония и покой вы интуитивно знаете. Поэтому и спрашиваете, как мне туда попасть.Но, это чувство гармонии, уже есть внутри вас. И, внутри вас так же бушуют битвы и конфликты. Вы слышите лишь отголоски битвы в виде волнения, беспокойства и нарушения сна. Чтобы битвы прекратились, нужно прежде узнать, кто с кем и за что сражается, а потом уже делать что-то для примерения сторон. Нужно осознать бессознательное, а пока вы осознаете только поверхность, и то частично.

Здравствуйте, Диана!

В вашей жизни есть  какие-то глубокие неразрешенные проблемы.  Возможно, вы даже не осознаете их или пытаетесь не замечать. Но они дают о себе знать, провоцируют  ваше постоянное беспокойство, или как говорят психологи, повышенную тревожность.

Значит, вам необходимо разобраться в этом и  найти способ решить эти проблемы – если вы хотите жить нормальной жизнью, в ладу с собой и с окружающим миром.

Вы можете начать заниматься самопознанием самостоятельно, изучать психологию, читать книги, посещать тренинги. А также выбрать эксперта и поработать с ним.

И лучше не затягивать с этим, иначе постоянный стресс будет разрушать ваше здоровье.

Желаю вам мудрости и любви!

Шендерова Елена