мужчина"зануда" - вопрос №1068888

Здравствуйте, такая ситуация, мой мужчина зануда, я и люблю его и меня раздражает его поведение, мы пока не живём вместе, редко видимся, но каждый день… переписываемся в интернете, и он достаёт ежесекундными смсками где бы я не находилась, работаю, сплю ли, продыха не даёт, это с ним последние пол года происходит, а знакомы мы уже 2 года, как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Занужство сродни вялости, апатичности, лени. Такие люди не интересны и не приятны в общении, постоянно навязывают людям свои не совсем понятные и никому не нужные идеи. Они инертны и зациклены, не расположены к проявлению эмоций и чувств, склонны к интелектуализации, всё объясняют и подгоняют под своё видение мира. Разве Ваш мужчина подходит под описание? Постоянное желание знать, что делает человек, пусть даже и любимый говорит о стремлении к контролю и проявление недоверия, скорее всего неосознаваемое, как бы он это ни отрицал. Он пытается полностью погрузиться и влиться в Вашу жизнь. Как Вам быть — решать естественно тоже лично Вам. Просто подумайте, сможете ли всю оставшуюся жизнь держать ежесекундный отчёт. Люди сами по себе меняются очень редко и то, если сильно захотят и будут работать над собой. Другого человека переделать Вы не сможете. Сможете только изменить своё отношение к нему, ситуации, вносить в них некоторые коррективы. А с возрастом черты характера становятся стабильными и, к сржалению, как хорошие, так и плохие. Вот и сопоставьте эти качества, привычки, модели поведения в обществе и наедине с Вами Вашего мужчины, чего в нём больше — того, что устраивает или того, что нервирует? Если Вы будете жить вместе, Вам прийдётся подстраиваться под него, сможете ли? С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте. В взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Не возможно постоянно оправдываться, соответствовать чьим — то стандартам, объяснять и отчитываться. Помните всегда, в любой ситуации, любых обстоятельствах, что Вы — умница и красавица, достойны всяческих похвал. Вот так и ведите себя, вживитесь в это чувство, влейтесь в него, поверьте в себя. Позвольте себе стать счастливой. Хотите быть с этим мужчиной — будьте. Общайтесь, говорите обо всём, проводите больше времени наедине — так лучше сможете понять и почувствовать друг друга, установить эмоциональную связь, дарить друг другу нежность, любовь не только с помощью слов, но и прикосновений.  Выбирайте, решайте, действуйте. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Решение принимать надо только Вам, любой внешний совет, это вмешательство в Вашу зону комфорта. Многие ситуации решаются с помощью откровенного разговора и четкого видения дальнейших отношения, умением понять друг друга и прийти к компромиссу. Надо выяснить причину, почему он начал себя так вести последние полгода, ведь полтора года так себя не вел? Что его к такому поведению побуждает? Не бойтесь и спросите его напрямую об этом. Я бы переписку в интернете заменил живым общением (телефонным общением или по скайпу), где бы Вы друг друга слышали и лучше друг друга понимали, поверьте это намного эффективней. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оксана.
Шутка есть: «Я тут набросал 800 причин почему я не занудный...»:) Это может быть его естественной реакцией на охлаждение чувств. Он начинает «хвататься» ибо чувствует, что близость между вами уже не та. Если Вас раздражает это, возможно потому что это нарушает Ваши границы, то просто поговорите с ним. Спросите, почему он так много пишет Вам смс. Скажите, что Вам от этого не уютно. Спросите, что может быть за этим. Возможно, если Вы выясните причину раздражение пройдет.