Нижегородская область

как снять машину с учёта если собственник умер и никто не вступил в наследство? - вопрос №1069870

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Если вы избавиться от машины, чтобы не не получать квитанции о транспортном налоге, нужно с документами на ТС, свидетельством о смерти собственника ТС, своим паспортом идти в РЭО ГИБДД, писать заявление о том, что собственник ТС умер, и снять автомобиль с учёта, чтобы не платить транспортный налог. Для утилизации машины. Как только снимут с учёта можете девать хоть куда. На все док-ты сделать ксерокопии В ГИБДД нести регистрационные знаки (передний и задний).
Только не понятно зачем вам это нужно? Просто продайте авто на металлолом или запчасти.
Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.