Помогите понять что происходит? - вопрос №1070056

Я не знаю как это объяснить, но попробую. Дело в том что я уже сама запуталась и не могут разобраться. Проблема моя в том что допустим происходит какое нибудь событие. (Например как вчера на работе. Была ситуация и я знала какое продолжение у нее будет, куда пойду, какие слова скажу.) В подсознание всплывает «мысль» или не знаю как ее назвать, что это все уже было и я имею ввиду не то что я много раз была уже на своей работе, или например в этом здании, или на этой дороге, а то что это как будто уже было в прошлом и вчера мне стало так жутко вновь, это продолжается с периодичностью и в детстве было и в подростковом возрасте. Как можно объяснить это? Или я схожу сума просто
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Lidok!

Такой состояние, как «déjà vu» (фр) — в переводе, как «увиденное ранее», встречается довольно часто. Можно найти множество пояснений этого явления. Одно из них предполагает, что это результат ранее проработанной подсознанием информации, а в последующем смоделированной мозгом. Есть ещё теория, которая утверждает, что  мы все проживаем одновременно в параллельных временных пространствах… Вы можете выбрать любую идею, которая вам более всего понравится, но откажитесь даже допускать, что с вами что-то не так.

Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Можно сказать что у Вас стресс? Это напоминает симптомы усталости.