Я стала очень злой и агрессивной в последнее время и не могу уже справиться с собой, жизнь близки мне людей превратила в кошмар, я унижаю мужа,... - вопрос №1030267

постоянные ссоры из за мелочей, но самое главное после рождения ребенка я его стала еще больше ненавидеть, унижать, пилить и т.д. но и без него жить не могу, постоянно выгоняю а потом плачу… но проблема в том что у меня нет к нему уважения, он его потерял уже давно, когда я была беременна и хотела элементарно заботы, он ее не давал, хотела роллы, говорил дорого….как можно уважать мужика если он не может купить тебе то, что ты хочешь тем более беременной жене? Тогда я и поняла что со свадьбой мы поторопились…. Я сама ищу причину по которой мы ссоримся! Я из обеспеченной семьи а он из простой, и может быть меня злит что мои родители купили нам квартиру, сделали в ней ремонт, а его даже пастельное белье нам не подарили, я их просто вознинавидила после этого, постоянно оскорбляю его семью, говорю что в свинарнике живут, даже прибраться мать не может, вот поэтому и сын такой неухмарый, в доме у женщины если бардак то естественно и дети засранцы. ему плевать с высокой колокольни в чем он одет, где живет, на чем он ездил, а для меня это очень важно! Мне нужен комфорт, уют, красивые вещи, в конце концов я девушка и еще молодая, мне важно как я выгляжу и так же мне важно чтоб хорошо выглядел мой муж, когда мы идем в кино я смотрю в чем он одет и мне стыдно за него, пусть человек одет скромно но как минимум он должен и обязан быть опрятным!!! Представьте, я вся такая красивая, с укладкой, макияжем, хорошо одета, и рядом со мной идет зачуханец одним словом… грязная пошарпанная обувь, куртка вся закатанная, штаны заляпанные в чем то… фу! ну почему так сложно ухаживать за собой? Ради любимого человека:? Он не ласковый ко мне, я постоянно выпрашивала ну обними, ну поцелуй, ну давай полежим с тобой! Он холодный как камень… такого я точно не потерплю! Вот и рухнула семья, собираемся разводиться. Но в нем есть и плюсы, он не алкаш, работу не боится, добрый к животным, любит нашу дочь.Но то что он разводит дома бардак, не умеет нормально обеспечить семью чтоб ни в чем не нуждаться, видя что для меня это очень важно…я могу еще столько же написать но просто всего и не вспомнить! Как быть в такой ситуации? Можно ли это исправит или уважение уже не вернуть?

2 ответа

Ответы

Елена, если вы обратились с вопросом о помощи, значит чувствуете надежду на сохранение семьи и дорожите вашими отношениями, верно? Попробуйте откровенно ответить себе на вопрос:

— За что вы цените своего мужа? (кроме общих характеристик «не алкаш», «работу не боится»)

Ведь когда-то вы были счастливы с этим человеком, вышли за него замуж, у вас общий ребенок. Возвратитесь мысленно в тот период и посмотрите на мужа, кого вы видите перед собой?

Как я поняла, первые проблемы начались после того, как вы стали жить вместе, и усугубились после рождения ребенка. Вы говорите, что у вас очень разные родительские семьи, из которых каждый вынес тот стиль жизни, который был предпочтительным у родителей. Это установки и стереотипы поведения, которые формировались годами, не так просто теперь подстроится под привычки другого человека. К примеру, муж отказывал вам в роллах, но возможно у него в родительской семье лишние траты были непозволительны. Это совсем не значит, что он вас не любит, просто находит своему отказу вполне разумное для себя объяснение. Вместо того, чтобы держать обиду, вам стоит поговорить с мужем о том, что вас тревожит. Причем, не осуждая, а стараясь понять его точку зрения.

Предлагаю вам более глубокую работу над проблемой в процессе консультирования. Исследуем ваши семейные установки и концепции, ваши ресурсы для изменений с помощью методов позитивной психотерапии. Обращайтесь)

Возможно вам не понравится мой ответ, ну да ладно, не за плюсиками прихожу на сайт). Отвечаю на вопрос в конце вашей терады… Конечно можно, если вы начнете с себя, а не с попыток нагнуть мужа, чтобы он удовлетворял ваши желания… Перечитайте еще раз… он мне не купил роллов, он меня не целует, он одевается не так, он холодный… он… вы себя слышите со стороны?! :)Ваша любовь измеряется в: «выглядеть красиво для других людей» (муж в роли дополнения картины) \ «исполнению ваших желаний» \Поищите иные трактовки слова семья и любовь?! (Возможно увидите иначе ситуацию)