Отказываются включать в страховку покраску элемента (ОСАГО) - вопрос №107038

Произошло ДТП. Виноват не я. Машина застрахована только по ОСАГО.

Меня сткукнули в левое крыло. Моя страховая «Ресо-гарантия». Я обратился по прямой выплате, эксперт страховой написал в акте осмотра, что на крыле имеются дефекты в виде сколов краски, это подтверждают фотографии. На самом деле, я не отрицаю, что дефекты были — незначительноне количество (5-6) мелких сколов от камешков, но больших сколовили царапин нет и до аварии меня состояние крыла полностью устраивало. И в момент подписания акта, эксперт уверяет меня, что в данной ситуации страховая оплатит замену крыла, с вычитом износа 34% и окраску элемента. Выслушав его, прочитал акт и подписал его.

Через 2 недели страховая насчитала мне только замену крыла с вычитом износа, без покраски. Мотивируя тем, что крыло требовало покраски до аварии. Меня это не устраивает.

Вопрос: Поможет ли мне обращение к независимому автоэксперту с последующей подачей искового заявления в суд?

На мировое решение проблемы страховая не идёт.

Ответы

Вам необходимо провести другую оценку и с ней обращаться в суд.

ДЛя более детального ответа пишите в личку