Закон о предоставлении земли - вопрос №107047

У меня есть вопрос. У меня многодетная семья, три несовершеннолетних ребенка. Сейчас вышел закон о предоставлении земли многодетным детям. Я написала заявление. Мне пришел ответ, что я должна сходить в белый дом, а там мне сказали, что этот закон на территории Карелии не распространяется. Что вы можете сказать, ведь закон вышел на всей территории России?

Ответы

Согласно ст. 16 федерального закона «О содействии
развитию жилищного строительства» и Земельного кодекса РФ"
. родители трех и более детей имеют  право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного  строительства, без торгов и предварительного согласования мест  размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной  собственности земельные участки. Их размеры устанавливаются законами  субъектов РФ. Чиновники опять «гонят». Вы эту отписку с походом в белый дом отошлите Медведеву или в инет закиньте пусть народ посмеется.  Быстрей получите землю.