Могу ли я быть беременной? - вопрос №1070530

Доброго времени суток! У меня такая проблема, у меня задержка 7дн, беспокоит частая изжога! Болит живот, температура ночью или днем, на 2-1,5часа, зуд, головокружение, повышенный аппетит, часто хожу в туалет по большому. Проверяла тест отрецательный, на 2-х днях задержки ходила к врачу отправил на узи, узи нечего не показало! А и еще цикл не регулярный, но последние три месяца был регулярными! Скажите можит ли это быть беременностью и на сколько %. Зарание спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте! Да, вероятность беременности в вашем случае есть(в % рассчитать это невозможно), если были незащищенные половые контакты. Бывает, что тесты на первой неделе задержки малоинформативны, в этом случае лучше сдать кровь на ХГЧ, анализ даст точный ответ. УЗИ также на таком раннем сроке может не увидеть беременность. Если нет возможности проверить кровь на ХГЧ, лучше всего посетить очно врача гинеколога для осмотра и повторить тесты на беременность через 3-4 дня. Если задержка составит более 2 недель при отсутствии беременности, то стоит проверить гормоны щитовидной железы, половые гормоны для исключения гормональных нарушений.
буду благодарна за оценку ответа.