Боюсь шизофрении - вопрос №1071910

После смерти отца у меня началась ужасная тревога которая перешла в дереализацию. Вот уже 2 года страдаю. Не ощущаю жизнь. Мне очень страшно что это перерастет в шизофрению или психоз. Когда думаю об этом у меня начинается ПА. Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лучше не ставить себе диагнозы, а обратится за помощью к психотерапевту. Разобраться с его помощью с тревогой и страхами. Занимаясь самокопанием и самолечением, в попытках объяснить себе иррациональные  вещи, вы еще больше обостряете чувство тревожности, которое вызывает сопутствующие симптомы. Вы можете выбрать здесь экспертов у которых можете проконсультироваться, можете найти в своем регионе. 
27.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Примите соболезнования в связи с утратой отца. Какие меры Вы предпринимали, чтобы об этом не думать? 
Всего доброго!
27.05.14
Добрый день!

Смерть близкого человека — тяжелая травма, которая сопровождается сложным эмоциональным сотоянием в связи с переживанием горя. Воможно, ваше тяжелое состояние в связи с утратой приводит вас к мыслям о психических заболеваниях. Но не стоит путать психологические трудности с психическими расстройствами. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психотерапевту, который поможет вам пережить горе утраты. 
Шизофрения — это сложное психическое заболевание с конкретными симптомами. Чтобы не переживать заранее, сходите на прием к психиатру,  специалист проведет специальную диагностику. Так вы будете точно знать состояние вашего психического здоровья.
27.05.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store