Монетизация - вопрос №107225

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я являюсь малоимущим гражданином, инвалид. Место работы пока не имею. Имею долг за коммунальные услуги, 50 тысяч рублей. Управляющая компания, заключила, со мной договор на погашение задолжности на 3 мес. Другого варианта договора мне не предложили. По факту могу погашать в месяц, только по 2 тысячи, максимум. Вопрос: В праве, ли, отдел монетизации, отказать мне в субсидии?Ссылаясь на то, что я не смогу погасить долг за ком.усл.

Дополнение автора от 17.08.11 11:22:57

 Да Friedrich вы правы с льготами все понятно.

Я же спросил про субсидии. Тут не все понятно.

Чем ниже душевой доход семьи по сравнению с прожиточным минимумом, тем на большую сумму субсидии может рассчитывать.

расчетные документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед обращением за субсидией месяц, а также сведения о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги;

Да долг есть. Но ведь я заключил договор на погашении задолжности. Вы этом случае мне обязаны начислить субсидию на пол года. Даже если я не выполю договор, погасить долг.

Потом пусть удерживают обратно.

Дополнение автора от 17.08.11 11:34:26

Предоставление субсидии может быть приостановлено, если вы не оплачивали жилищно-коммунальные услуги в течение 2 месяцев.

У меня договор на 3 мес, долг 50 тыщ — это где то 16 тыщ. в месяц. могу платить не более 1 тыщ.  и + комунальные в месяц.

Договор есть, плату вношу, хоть и маленькую. Значит не приостанавливал выплаты.

Ответы

Здравствуйте Валерий! Изменение порядка предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, переход от предоставления льгот в натуральном выражении на выплату денежных компенсаций, осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ.Прочтите этот закон! Там предельно ясно все расписано! Удачи!