Челябинская область

Неверные имена свидетелей - вопрос №1073049

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в жалобе на постановление об административном правонарушении по статье 12.15 ч.4, указать также то, что имена свидетелей (обоих) указаны неверно. Есть ли какая то статья про это? Вместо Климентьев Д.Е. указано Климентьев Д.В. и вместо Волкова А.А. указано Волкова А.С. На протяжении всего постановления. Возможно ли за это зацепиться? И если показания свидетелей немного разошлись? Есть ли статья, оправдывающая женские показания)))?? забыла, не учла и т.п)

Ответы

Слабо, слабо. Это не те нарушения.
Добрый день. Имена свидетелей не играют роли в данной ситуации, так как в протоколе стоят их подписи и адреса. Единственное, что можно сделать, это в суде указать на расхождение в показаниях свидетелей. Статьи за оправдание женских показаний в праве отсутствует — все равны перед законом.