Семья? - вопрос №107365

Добрый день! У нас с мужем ужас что происходит, мы видимо совсем друг друга не понимаем… У нас ребенок, Еве пятый месяц, муж стал часто пропадать с друзьями, нам не уделять внимания… последним событием было, то что он меня ударил… притом пострадала я серьезно, сломан зуб, один смещен… Муж предложил попробовать собрать то, что осталось от наших отношений и продолжитьсемейную жизнь… я его еще не простила… и боюсь, что все так же дальше и будет продолжаться… Помогите советом. Мне без него сейчас никак

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Для начала стоит определить для себя чего Вы дальше хотите. Если остаться с мужем — то тогда стоит искать причины ссор и конфликтов, того, почему он пропадает последнее время с друзьями и почему ударил вас.

Если готовы изменить что-то, то что именно. исходя из того, какую жизнь Вы для себя выбирите и зависят Ваши действия.

Чего именно Вы сами хотите? Чего опасаетесь, что Вас больше всего тревожит?

Доброго вечера!

Вы описали события, которые происходят в вашей семье, но ни слова о том, почему муж стал проводить время с друзьями, по какой причине ударил Вас, ведь просто ударил, это одно, а ударил, потому что был пьян, а Вы устраивали ему «вынос мозга», это уже другое(хотя и не оправдывает его поступок, но кое что объясняет) и т.д. Вы просите совета, а сами уже все решили «Мне без него никак», а почему, Вы что, так сильно зависите от него, тогда поясните: материально, морально или как?! Продолжаться все будет так, как Вы этого захотите и так, как Вы это сможете организовать, чтобы не говорили, «погода в доме» зависит в основном от женщины. Захотите обсудить и разобраться в произошедшем, милости прошу в чат. Удачи Вам и здоровья Вашей Евочке. Ирина.

Добрый вечер. Выбирайте эксперта и под его руководством начинайте меняться: повышайте свою самооценку, учитесь простить мужа, определяйте основные правила семейных отношений и взаимодействия и ценностей.

Мудрости вам. Лидия.

Доброго времени суток!

Одно можно точно и с большой уверенностью сказть: ваша семья вошла в период, когда надо, засучив рукава, строить отношения, учиться любить друг друга, учиться пониманию, ответственности...

Короче говоря всему, что от вас требует семейная жизнь.

И совершенно определенно то, что вам обоим надо оставить добрачную, холистую, жизнь и полюбить новую, семейную.

Вам на консультацию надо с мужем вдвоем приходить, если вам обоим это надо — собрать то, что осталось!

Пишите в чат или на почту, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!