Самарская область

основаниях? Отчим официально состоял в браке с моей мамой, прописка у нас одна, детей родных у него нет, его родители давно умерли, братьев и сестёр тоже нет. Я им усыновлён не был но 37 лет мы прожи - вопрос №1074143

Здравствуйте я Юрий из Самары. У меня умер отчим, у него остался вклад в банке никому не завещенный. Имею ли я право на его получение и на каких основаниях? Отчим официально состоял в браке с моей мамой, прописка у нас одна, детей родных у него нет, его родители давно умерли, братьев и сестёр тоже нет. Я им усыновлён не был но 37 лет мы прожили вместе. Какие мои права? С уважением Юрий. Ответ можно прислать на электронную почту molyuri815@gmail.com Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юрий! Если как вы пишите у вашего отчима никого не осталось из родственников (имеется ввиду вообще никого) то согласно закону вы можете вступить в наследство.Статья 1145. Наследники последующих очередей3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.