Когда не уверена тогда боишься всего:( - вопрос №107476

Дело в том, что у меня очень занижена самооценка и к тому же я неуверенна в себе. Я не нравлюсь себе. Я не могу резко дать отпор… Короче целый букет. Но я стараюсь измениться. Читаю книги, слушаю аудиокниги, что-то беру из этих книг. Но у меня не получается, выходит так, что я играю. А мне это ещё больше ненравится.

В детстве я такой не была.Просто произошли некоторые случаи из-за которых я начала комплексовать. И сейчас не могу выбраться из этих сетей. Мне очень тяжело. Помогите мне.

Ответы

Здравствуйте.

Вы молодец, что работаете над собой, но должны понимать, что это не быстрый процесс, и главное не опускать руки, если что-то не получается.

Выберите психолога и обратитесь к нему в чат, вам обязательно помогут!)

Удачи вам, Татьяна.

Добрый вечер. Милая девушка, если вам нужна помощь, и как понятно из вашего сообщения, не в общем режиме, то что вам помешало обратиться сразу в эксперту. Нас тут много- выбирайте, поможем выработать адекватную самооценку.

Уверенности вам в себе. Лидия.

Здравствуйте

На фоне того, что Вы неуверены и не нравитесь себе, наверное всё-таки присутствует что-то, что Вам выгодно или желаемо, если Ваши старания не приводят к изменениям. Наедине с собой поразмышляйте над этим честно, каких Вы лишаетесь приятных балующих послаблений для себя давних привычных из детства. Не додумаетесь сами пишите в чат.

Ведь не зря полагается ( подсказка)- неуверенность в себе это оборотная сторона тотального эгоизма.

Игра- очень хорошо в творческом развивающем качествах, но изменения происходят ещё при безусловной Вере в это новое знание- решение и желании этого, генерализации ( преобладания этого на остальным в своей жизни),  систематической и длительной работе с собой без пропусков и послаблаблений .

Из этих сетей можно выбраться. Вы работаете над собой, это правильно, повышаете самооценку, учитесь давать отпор и тд. Помощь специалиста сделает эту работу эффективней. Расскажите, какие случаи из вашей жизни могли повлиять на вашу неуверенность в себе?

С уважением Ольга Борисовна.

Уважаемая гостья! Да, не все йогурты полезны. А книги читать и испытывать на себе их последствия, я бы вам не советовал. Ибо от них больше вреда, чем пользы. Правда не от всех книг, но даже те, которые полезны, не так просто использовать, а тем более отыскать в море переизбытка информации. Для этого нужны элементарные знания, то есть некоторая база и опыт. Понимаете, дело в том, что книги пишут писатели, а они хорошие фантазёры и искажают действительность чтобы приукрасить свои труды до неузнаваемости. Всё делается намного проще и не так броско. Я утверждаю вам это, потому, что я тоже писатель и приходится писать подобные книги. Но мало только доносить теорию, нужна ещё и огромная практика. Обращайтесь. С ув. Александр.

здраствуйте. вы сказали что не нравитесь себе. не можите давать отпор и тому подобное. у каждого человека есть слабые стороны и вряд ли комуто они нравятся. я не хочу сказать что надо любить себя таким как есть, нет. во первых задумайтесь кем вы являетесь сами для себя, я скажу самым близким человеком и плевать на все недостатки. сядте раслабтесь и проникнетесь глубоким уважением к себе, хотябы за то что боритесь, ищете, пытаетесь чтото зделать в этом огромном таинственном мире. поймите только одно — настроение это важнейшая вещь и только мы сами можем повеливать ею. будьте бдительны и пусть пребудет с вами СИЛА!