Давления в голове - от чего и как с ним быть? - вопрос №107500

  Из-за чего может быть давление в голове, лобная и височные зоны?

  Уже на протяжении 5 лет. Жить, действовать, реализовывать себя это мешает: чувствую себя, как в тумане, плохо соображается, аппатия и деффицит энергии и активности — вобщем, чувствую себя овощем, НО! Как я заметил в последнее время, спорт, горячая вода(чай), массаж, — всё,  из-за чего мой организм потеет(теряет влагу),  помогает улучшить мое самочувтсвие, возвращает активность и динамизм, ясность и чёткость мышления. Ещё после того, как высплюсь, тоже чувствую себя хорошо. НО! Стоит мне выпить кружку обычной воды(или любой др. жидкости комнатной температуры или холодной), снова начинаю ощущать давление и тупость в голове.   Что мне делать?   Мне 20 лет.  Из-за чего это может быть? Сосуды? Нарушение водообмена? Меня это не устраивает.

  Стал меньше пить воды(есть водосодержащие продукты и овощи) — чувствую себя на много лучше.  Но совсем же пить я её не могу.  Я активно занимаюсь бегом, тенисом, подтягиваюсь и др.  Без неё никак...

Помогите, пожалуйста,  надоело существовать,… не поверите, но хочется  просто нормальной юношеской жизни, которая вот так ускользает из рук, теряя свой весь блеск и натуральность.

Заранее спасибо всем.

С уважением, Олег.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В качестве временной меры, пейте именно горячий чай. И обязательно обследуйтесь у эндокринолога. невропатолога и, в первую очередь, следует проверить работу почек (за этим, если нет нефролога. обратитесь к участковому терапевту).  Возможно, почки не справляются с выводом жидкости и жизненно необходимо задействовать для этого кожу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте тезка!

Для начала, пройдите комплексное обследование на приеме у грамотного врача — невролога, и обязательно пройдите инструментальное (ЭЭГ), и аппаратное (КТ или лучше МРТ) исследование, а так же, тест на барабанной перепонке (Скорее всего, специалист его предложит Вам сам!). И тогда уже, можно будет приступить к грамотному терапевтическому курсу!

Вам следует  показаться терапевту и не помешает так же консультация психо-невролога.