кажется я гей что делать...? - вопрос №1075388

город там был друг, гдето мне было лет десять, кажется я его любил… испытывал к нему влечение… потом когда играли в бутылочку… я хотел чтоб меня ну какбы сзади… понарошку… ну вот понарошку было… Потом я приехал назад в родной город, была девушка… она меня бросила… мне было очень больно… я ходил на бокс… потом бросил… а теперь многие меня превзошли… и я им ужасно завидую чувствую себя ничтожеством… неуверенн в себе, раним… дразнили в школе педиком, хотя тогда я вроде был нормальным… мне было очень обидно… Сейчас моё влечение к парням растет… мне 16 лет… не знаю что делать помогите пожалуйста… я еще смотрел порнографию… гейскую… теперь еще хуже… я не хочу быть геем… рань ше помню ведь нравились женские органы… лет в 10....12… что случилось, что меня потянуло на парней понятия не имею… может моя закомплексованность… и зависть… и стрессы… как это исправить… как сделать чтоб я испытывал к девушкам не только истетическое влечение, но и сексуальное....?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Виталий!
Дело в том, что точно сказать, является ли человек геем или нет, можно только после его совершеннолетия. Пока еще рано говорить об этом, да и у психологов даже при очной консультации могут возникнуть трудности (Вы — подросток, поэтому такая работа с Вами была бы возможна только с разрешения Ваших родителей). И обычно по вопросам сексуальности психологи работают с людьми старше 18 лет.
Может оказаться, что Вы не гей. Вам для начала нужно разобраться, по какой причине, например, Вас привлекают тела мужчин. Почему это происходит? В данном возрасте у Вас есть в опыте только образец мужского тела — Вашего собственного, поэтому у Вас может возникать интерес к похожим на Ваше телам других мужчин. Также возможно, что интерес к образам однополого секса — это отражение Вашего любопытства к разным вариантам сексуальности, и это не обязательно делает Вас геем. Обратите внимание, Вы говорите, что и женские органы Вам также интересны. Значит, у Вас есть влечение и к девушкам.
Попытайтесь думать о девушках, об их внешности, характере, попытайтесь обнаружить то, что Вам нравится в девушках. А еще попробуйте познакомиться с девушкой, испытайте на опыте, что значит встречаться, строить с ними отношения.
Поскольку Вы подросток, то Вам лучше обратиться к специалистам горячей линии для детей и подростков -  8-800-2000-122 (телефон доверия). Консультация у меня в чате для Вас возможна только с согласия Ваших родителей! Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.