Кемеровская область

Могу ли я оформит небо нашего города на себя? - вопрос №1076917

Хочу оформить облака и небо нашего города на свою организацию. Чтоб использовать его для общественное пользование. Возможно ли такое и сколько времени и денег займет?

Ответы

Здравствуйте! Оформить на себя, небо и облака, граждане и юр.лица не могут, т.к. Российская Федерация обладает полным и исключительным суверенитетом на воздушное пространство над РФ (ст.1 ВК РФ). Согласно ч.2 ст.11 ВК РФ, " Пользователями воздушного пространства являются граждане и юридические лица, наделенные в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства". Из чего следует, что ваша организация или вы сами, может быть только пользователем.