Муж работает вахтами - по 2 недели. Не хватает его в семье(( в свободную вахту у него бесконечные дела- помогает друзьям, родителям, братьям... дел очень много - вопрос №1078894

Добрый день! Мне 30 лет, замужем, 2 доченьки (3 года и 7 мес.). Уже 3 года занимаюсь воспитанием детей, нахожусь в декретном отпуске, муж работает вахтами — по 2 недели. Не хватает его в семье(( в свободную вахту у него бесконечные дела- помогает друзьям, родителям, братьям… дел очень много, дому уделяет 2-3 часа максимум. 1-2 раза за эти 2 недели получается погулять всей семьей, провести вместе время, но этого мало(( мои родители в другом городе, оставить детишек некому, старшую еще могут взять, а малышку нет пока, боятся не справится… С мужем разговаривала, просила больше быть с семьей, все понимает, вроде как старается, но потом опять звонки, дела… устала, не могу больше… плачу… муж не видит причины для расстроиств, говорит, что все хорошо!.. Не могу больше — одно и то же, готовишь, убираешь, стираешь, гладишь, купаешь((( Ничего не охота, ничего не радует(((

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, если Вы готовы, то я могу Вам назвать причину Вашей такой ситуации. Дело в том, что мужчина начинает реже бывать дома в двух ситуациях: 1) в поисках заработка, чтобы прокормить семью 2) когда у женщины энергетическая усталость и не хватает ей энергии, сил, мотивации. Ваша ситуация, когда оба эти варианта перекликаются. Вы в заботах, конечно, откуда брать силы. Я Вас очень понимаю и искренне поддерживаю. Но всё же, если Вы хотите выровнять ситуацию и готовы применить мои рекомендации, то Ваша первая на сегодня задача — это накапливать и умножать в себе энергию удовольствия и радости. Именно благодаря этим энергиям мужчина напитывается от женщины. Ему самому этого не хватает в жизни. Как накапливать эту энергию? Делать то, что приносит Вам радость, что вызывает интерес, делать это каждый день. Что-то новенькое, что-то, что давно хотели, что-то доступное и увлекающее именно сейчас. Ищите это. Второе, что я Вам рекомендую, это, конечно же, снять стрессовое напряжение, напряжение нервной системы. Есть много секретов и методик для этого. Вам нужны помощники. Начать можете просто, почаще контактируя с природой (парки, рощи, сады, берег реки или моря, пляж, всё подойдёт). Зачем это делать? Так накопится энергия удовольствия и спокойствия. Третье, что рекомендую, — это работа с вопросом одиночества. Очень многие люди сторонятся одиночества, потому что не знают, как с ним умело контактировать. Для проработки темы одиночества сначала надо осознать, что мы не одиноки на самом деле. Одиночество — это иллюзия. Просто мы мало знаем об этом на самом деле. А когда узнаем, понимаем, что это действительно иллюзия. Следующее, что необходимо для проработки одиночества,  - это осознать, что уединение нам нужно, но в определенным пропорциях. И у каждого человека эти пропорции свои. Кому-то мало и 2-х дней, а кому-то много и 2-х часов. Необходимо понять свою меру и принять её. Следующее, что я Вам рекомендую, — это найти новые источники сил и энергии. Дело в том, что с годами пары замыкаются друг на друге и перестают искать энергии с других источников, и когда кто-то отсуствует дома, другому человеку очень трудно, потому что он полностью перестроился только на один источник энергии, на своего партнёра. А на самом деле, энергии и силы Вы можете получать от очень многих вещей, занятий и отношений с разными интересными людьми, подругами, например. Не уместиться здесь в сообщении все, что поможет Вам. За одно сообщение, конечно, невозможно, поменять ситуацию сразу. Конечно, это глубинная и большая работа. Но многое уже можно сдвинуть в сторону позитива, пользуясь теми рекомендациями, которые я Вам предлагаю. Я Вам могу сказать наверняка одно: если Вы внутренне проработает эту ситуацию, по-настоящему проработаете её, то всё поменяется. Ситуация и внешне поменяется так, что Вам станет намного легче. А если не поменяется, то перестанет Вас так тревожить, потому что Вы получите ту силу и защиту, позитивную энергию и уверенность, которых Вы достойны!!! А еще хочу сказать, Оксана, что Вы просто умничка, что ищите ответы и решения!!! Вы просто молодец! С глубоким уважением Татьяна Шумилова
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. С мужем надо продолжать разговаривать, но в не навязчивой форме, без эмоций доносить свою точку зрения. Сейчас у Вас ответственный период в жизни, когда дети подрастут обязательно станет легче. Сейчас займитесь своим саморазвитием, в свободное время которого у Вас мало, отвлекитесь, посмотрите интересную передачу или займитесь каким то увлечением, которое можно делать не выходя из дома. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!