Орловская область

Являюсь сотрудником Федеральной службы исполнения наказаний. Подал документы для постановки на учет для предоставления единовременной социальной... - вопрос №1079119

выплаты для приобретения жилья. Состав семьи: я и жена. В собственности жилья не имеем. Я постоянно зарегистрирован у своей матери-собственницы квартиры 50,6 кв м, еще там же прописан мой брат, всего 3 чел. Жена была постоянно зарегистрирована у своей матери-собственницы квартиры 44 кв м, там же прописан ее отец, всего 3 чел. В марте 2012 супруга прописалась по месту моей регистрации. Для получения ЕСВ необходимо, чтобы на одного члена семьи приходилось менее 15 кв м. Согласно ст. 4 ФЗ № 283 от 30.12.2012 «О соцгарантиях сотрудникам...» к намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий относятся в том числе действия, связанные: 1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника)… Будет ли перепрописка моей жены ухудшением жилищных условий? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Андрей! Ну вы сами ответили на свой вопрос! Вселение в жилое помещение супруги не является намеренным ухудшением жилищных условий