Правильно ли это? - вопрос №1079345

Недавно прочитала в психологическом журнале, что правильно в отношениях взять за правило, что даже если два человека находятся в ссоре, то все равно нужно заниматься сексом, это поможет помириться. Так ли это? и как пересилить обиду женщине, чтобы получить максимум удовольствия от близости? спасибо.
Вопрос задан анонимно
03.06.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В состоянии обиды, секс особого удовлетворения не приносит, за исключением случаев, когда конфликт становится стимулом страсти между партнерами, тогда и секс становится страстным. Дело в том, что подобный подход свойственен определенным типам людей, а все люди — разные. 
Секс может быть стимулом к примирению, но всегда выполнять примирительную функцию, т.к. некоторым людям секс в состоянии конфликта или обиды может причинить значительный дискомфорт. 
А потому, занимайтесь этим в комфортный для Вас период. И даже если есть состояние конфликта или обида, но Вам это комфортно и удовлетворительно, нет причин для отказа.
03.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Все зависит от того, какие у вас отношения. Насколько сильна у вас симпатия друг к другу. Если ваши чувства сильны, то вам за правило нужно взять то, что при нахождении в ссоре нужно договариваться, как наладить совместную жизнь и избежать повторения конфликта. Задавайте друг другу вопросы, указывайте на проблемные моменты, которые вызвали ссору. Согласование по этим вопросам должно убрать все проблемные точки в отношениях. И тогда вы будете получать удовольствие от отношений друг с другом, удовольствие во всех смыслах!
Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
03.06.14
 Во время секса и оргазма в организм выбрасываются эндорфины — это профилактика плохого эмоционального состояния вызванного конфликтом. Есть удовольствие, но нет удовлетворения (счастливые оргазмы). 
 Для хлопка нужны две лодошки. Поэтому примирение это желание стремление двух сторон.
03.06.14

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store