Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Хочу открыть свой спортивный зал. А именно взять помещение, отапливаемый склад в аренду и переоборудовать в спортивный зал со спортивными батутами и... - вопрос №1079501

500 p
поролоновой ямой. Возможно ли переоборудование? Какие подводные камни? Что необходимо, что бы предоставлять батуты для прыжков на законных основаниях??? Необходимо сделать ИП и поставить кассу?

Ответы

Согласно Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Статья 10. Физкультурно-спортивные организации 1. Физкультурно-спортивные организации могут быть коммерческими организациями, некоммерческими организациями и создаваться в различных организационно-правовых формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации для коммерческих и некоммерческих организаций. Создание, деятельность, реорганизация и ликвидация коммерческих и некоммерческих физкультурно-спортивных организаций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации коммерческих и некоммерческих организаций, а также в соответствии с учредительными документами физкультурно-спортивных организаций. Информация об изменениях: Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 412-ФЗ в часть 2 статьи 10 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2012 г. См. текст части в предыдущей редакции 2. Физкультурно-спортивные организации участвуют в организации работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения, создают условия для охраны и укрепления здоровья спортсменов и других участвующих в спортивных соревнованиях и тренировочных мероприятиях лиц, обеспечивают спортсменам и тренерам необходимые условия для тренировок, а также иным образом содействуют этим лицам в достижении высоких спортивных результатов.

Отсюда два вывода: 1. должно быть создано юридическое лицо, 2. Обеспечена охрана и укрепление здоровья.
Переоборудование конечно не запрещено.
Виталий, воплощение в жизнь такой отличной идеи надо разделить на три этапа :1. Определиться с правовым статусом организатора -ИП-вполне подойдёт ( основное внимание на  консультацию в ИФНС по системе налогообложения и системе предоставления отчётов.Если выберете «упрощенку» Вам просчитают сумму налога с коэффициентом) 2… Договор аренды- ПРИСТАЛЬНОЕ внимание, поскольку, именно в нем и могут быть, как Вы выразились «подводные камни» — условия прорабатывайте тщательно и детально -лучше с квалифицированным юристом. 3. Трудовые контракты для организации внутренней работы Вашего детища.( тоже внимательнее -лучше с юристом Трудовой Кодекс сейчас серьёзно защищает права работников). Успехов Вам в таком отличном начинании.Обращайтесь, если нужна будет помощь.
Здравствуйте, Виталий! Не волнуйтесь, сложного здесь ничего нет — регистрируйте ИП, осуществляйте переоборудование в спортзал с батутами и поролоновой ямой и занимайтесь тем, чем хотите! Подводных камней, как таковых, здесь не будет! Желаю удачи! Хороший выбор вида деятельности!
Здравствуйте. Переоборудование конечно возможно. Правда придётся соблюсти и тех условия (берутся в администрации, либо БТИ), СаНПины и т.д. И главное на переоборудовавние нужно согласие арендодателя в письменной форме.
Подводные камни есть, начиная от несогласия арендатора и заканчивая тем, что Вам просто по каким то причинам не выдадут разрешение на переустройство.
Для деятельности может открыть ИП, выбирайте % УСН, ставьте кассу или БСО и начинайте деятельность.
Успехов.
Лицензия не нужна. Только соблюдение санитарных норм. Регистриуйте некоммерческую организацию и требуйте субсидий от местной и центральной власти.  base.garant.ru/10105879/6/
Нужно изучить нормативную документацию по виду спорта, требованиям к помещению( вытяжка, вентиляция, отопление, душ и пр.) сертификаты на оборудование проверить перед  их  покупкой и соответственно тренерский состав должен иметь допуски для проведения занятий. Можно обратиться в Роспотребнадзор за разъяснениями по этим  вопросам. Затем- регистрация  ИП, ООО( нужен бухгалтер сразу проводить платежи, договор аренды( переоборудование только с согласия арендодателя)- до года  проходит без регистрации в РП)С  физическими лицами  можно разработать договор на посещение( абонементы и пр.)