Продать квартиру - вопрос №108071

Добрый вечер.У меня такой вопрос: в 1998 году моя жена купила квартиру, Теперь она хочет эту квартиру продать, но на руках из документов у неё только договор купли-продажи 1998 года когда она покупала .

Достаточно ли этого договора для продажи ?

Если нет то какие документы нужно и где их взять ?

Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Для продажи квартиры, прежде всего, необходимосвидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. Вашей жене необходимо обратиться в регистрационное управление по сделкам с недвижимостью, где сначала зарегистрируют сделку купли — продажи квартиры по договору от 1998 г. и  выдадут указанное свидетельство. А затем можете приступать к сбору остальных документов для оформления договора купли- продажи (справки из БТИ, коммунальных служб и т.п.)

Всего доброго и удачи, Вам!

Вам надо получить в БТИ копию кадастрового (технического) паспорта квартиры (с поэтажным планом, экспликацией и справкой о стоимости), в жилищно-эксплуатационной организации копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги, найти документы, подтверждающие оплату по договору от 1998 г. (распика продавца или акт приема-передачи денег) и передачу жене квартиры (акт приема-передачи), встречаться с покупателем, оформлять договор купли-продажи, послечего регистрировать одновременно и прпво собственности жены на квартируи продажу квартиры. Из вопроса очень четко видно, что Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката) или грамотного риэлтора.