Как не упасть духом, когда тебя предают, а замены и поддержки ты в любом случае не получишь? - вопрос №1081390

В силу моего окружения, я действительно не смогу получить какие-нибудь советы и поддержку, так как единственным советником и моей опорой был тот человек, который предал меня.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александра!

Не всегда обстоятельства складываются «в нашу пользу», не всегда вокруг есть люди, которые могут помоь, поддержать или просто выслушать. Но у нас всегда есть мы сами.

Александра, подумайте о себе, а то вы себя цените? Попытайтесь посмотреть на сложившиеся обстоятельства с другой точки зрения: может быть, то одиночество, в котором вы сейчас оказались, дано вам для того, чтобы найти ресурс помощи внутри своей личности, чтобы осознать, что все мы по своей сути одиноки и пришли в этот мир о своей индивидуальной миссией?
Универсальных советов здесь быть не может, вам следует во время индивидуального психологического консультирования «пережить» обиды от предательства, детально исследовать сложившуюся ситуацию и контекст вашей жизни в прошлом и настоящем, а тогда — приступить к поиску собственной силы внутри своей личности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Безусловно, хорошо когда рядом есть люди, которые могут помочь и поддержать в трудный момент, но в то же время есть выражение: «На друга надейся, но сам не плошай». Нужно учиться самостоятельно преодолевать препятствия и трудности. Да, порой бывает не легко, но это сделает Вас сильнее, самостоятельней, уверенней в себе и своих силах. Ну а люди в нашей жизни появляются и исчезают не просто так, благодаря им, мы чему-то учимся, что-то переосмысливаем, понимаем, осознаем. Поблагодарите этого человека за то, что он был в Вашей жизни, и за то, чему научились, что увидели, поняли в этом общении. Что нас не убивает, то делает сильней.
С ув. Александр.

Александра получать советы и поддержку, можно везде где есть люди вокруг.  Для этого не надо уходить в депрессию, саможаление,  и считать что Вы остались единственная на всем свете.

Также я не понимаю, что значит Вас предали???   Я знаю, что предательство — это понятие военное, можно предать Родину, человек который обязался клятвой защищать ее.   И я совершенно не понимаю, почему люди используют ее для взаимоотношений.  Вы с этим человеком просто прошли какое-то время вместе по жизни, и вряд ли он давал Вам клятву и присягал перед Родиной, что будет защищать Вас перед врагами.  А теперь перебежал, значит на сторону этих врагов,  и защищает их от Вас.

Смешно даже звучит теперь эта фраза после описания ее смысла !!!

Может, Вам надо просто согласится с тем, что люди встречаются, расстаются, не всегда получается общение — это же каждый день есть в нашей жизни.  Стоит верить в себя, верить в Добро и Любовь, поднимать свой моральный дух. и хотеть быть счастливой, тогда Вы начнете делать поступки и получать результаты, которые Вас приведут к этому счастью и уверенности.

А что случилось бы, если бы вы чувствовали поддержку и опору внутри себя? Возможно ли что, тот человек, не стал бы предателем, как и единственным советчиком в вашей жизни? Тяжелы роли которым надо соответствовать хочешь ты того или нет. Иногда люди не хотят соответствовать тому, что о них думают, а хотят принимать решения самостоятельно.
Александра, остается только догадываться что с вашим окружением-«В силу моего окружения»… Где Вы находитесь, чтобы не получать советы и поддержку, откуда пишите?
Возлагать на кого то надежду, всецело завися от поддержки, советов,- перекладывать всю ответственность на другого человека.
Чтобы получать то, что хочешь от других, нужно отдавать, что нужно от тебя,
зная наверняка(не строя догадки) , чего хотят, можете ли вы это дать, готовы ли делиться.
Все по- честному.
Иначе,-тупик в любых отношениях.