Продажа квартиры - вопрос №108155

Здраствуйте. Прошу Вас помочь советом. Дело в, том что сейчас я живу и работаю в Москве. А в городе Екатеринбурге у меня осталась 1-комнатная квартира, которую я сейчас продаю. Точнее по моей просьбе этим занимается агентство недвижимости. Ситуация в том, что я хотел за квартиру получить наличные, так как человек я занятой работаю, и выбраться больше одного раза у меняне получится. Но агентство за наличные покупателя найти не может, и предлагает варианты с ипотекой. Сроки поджимают (в Москве я вступил в долевое строительство). Вы как профессионал в своем деле не подскажете мне ипотечную процедуру (сколько раз мне нужно будет приезжать в банк). Под ипотеку моя квартира подходит я собственник более 3-х лет. С уважением Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Каждый отдельно взятый банк ведет свою политику при выдаче гражданам кредитов, связанных с приобретением квартиры с использованием ипотеки. Главное, найти в Москве банк, который примет в залог вашу квартиру, находящуюся в другом городе. Искать банк можно через Интернет.

Когда найдете, на первых порах в банк можно не ходить вообще, а вести переговору через Интернет, телефон, чат. Для подписания договора можно договориться, что к вам с экземплярами договора для подписания прибудет курьер банка. Можно и так...

20.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все это за Вас может зделать доверенное лицо которому Вы вручите соответствующую доверенность!

20.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store