получение бесплатного жилья сироте - вопрос №108178

Добрый день, у меня такая проблема, я отчим ребенка, у которого умерла мать, родного отца нет по свидетельсву о рождении, т.е. она является сиротой. Имеет ли право этот ребенок на получение бесплатного жилья от государсва. ЕЕ бабушка и деушка просят прописать данного ребенка по моему адресу прописки, с целью получение бесплатного жилья. Надо ли ее прописывать или что необходимо предостваитьи куда для получения жилья от государства

Ответы

Здравствуйте Александр! Если ребенок будет просто зарегестрирован у Вас  и не иметь права собственности на это жилье то в будующем после окончания учебного заведения ребенок имеет право получения бесплатного жилья! Для постановки ну учет по получению жилья сироте   понадобится: -паспорт с регистрацией -справка, подтверждающая статус сироты -заявление в органы опеки -заявление в районную администрацию -справка о составе семьи -свидетельство о браке, если он заключен -свидетельство о рождении для детей, если они есть -документ о том, что  не имеет собственной жилплощади -справка с места работы или учебы -ксерокопии всех документов -могут потребоваться дополнительные документы