Только что обнаружила , что вчера весь день принимала вильпрафен в двойной дозе! Перепутала с другим препаратом! У меня паника. На шее выступило... - вопрос №1081969

красное пятно, диаметром примерно 3,5 см и немного зудит. Подскажите, что делать? Продолжить принимать с завтрашнего дня в прописаной дозе, или может прекратить на день-два?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Это фиксированная токсикодермия, которая возникла в результате того, что Вы выпили двойную дозу препарата. Необходима срочная отмена данного препарата и комплексная терапия антигистаминными, десенсибилизирующими препаратами. Если необходима детальная консультация- пишите в чат.