Нижегородская область

брат умер, до смерти завещал квартиру и все свое имущество мне-своей родной сестре,В случае моей смерти всё переходит моей дочери,его сын хочет оспорить завещание .Каковы его шансы? - вопрос №1082938

Ответы

Здравствуйте, Ирина Ивановна.
То что сын умершего хочет оспорить завещание — это его право, помешать в этом ему вы не сможете.
Но чтобы признать завещание недействительным нужны очень веские основания, а именно, если брат являлся недееспособным в момент написания завещания, если не осознавал характера своих действий в день написания завещания, если действовал в момент написания завещания под влиянием обмана или угрозы.
Причем доказать эти обстоятельства должен будет ваш племянник, вам оправдываться не нужно.
Доказать эти обстоятельства, если брат не обращался к психиатру, не обращался в полицию по поводу угроз и не являлся недееспособным будет довольно проблематично.
Так что, вы рано паникуете...
Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.