Не могу смириться с танцем моей невесты с другим мужчиной. - вопрос №1083144

Доброго времени суток! Я человек, совершивший не мало ошибок за свою недолгую жизнь (24 года). За это время я узнал цену доверия и искренности, сформировались принципы, через которые не переступаю, что бы не причинить боль близким мне людям(Друг всегда главнее, никогда не изменять, не делать того, что не понравилось бы самому по отношению к себе и т.д.). Ценю отношения, которые есть, и искренность в них. Очень спокойный и стараюсь не выпускать негативные эмоции во время ссор, дабы трезво и адекватно оценивать все. Собственно к чему я все это… Новый Год 2014. Естественно это корпоративы. С девушкой договорились не идти на них(работаем в разных фирмах) и провести время вместе. Так получилось, что их вредное начальство «издало указ» обязательно явиться и с угрозой увольнения если иначе (это правда, я сам в этом убедился). И вот в день их корпоратива, я сказал девушке, что пойду тогда с 2 коллегами пивка попить(не из вредности, один парень, вторая мужевидная девушка нелепого телосложения, ну прям страшно смотреть, просто как с программистом есть о чем поговорить).Моя вторая половика закатила истерику, переживая, что я много буду позволять себе или ко мне будут приставать, в общем, я ее успокоил тем, что просто поиграю с коллективом в видеоигры и поеду домой, а после приеду за ней. И она уверяла, что там у них ничего такого не будет, и к ней никто не пристает и никаких пошлых конкурсов. И после говорила, что ничего такого не было, и устала бегать с фотоаппаратом (она фотограф). И вот недавно я наткнулся на видео с их корпоратива. На самом деле все было хорошо, думал я, пока ближе к концу, не увидел, что в медленном танце она шла держа за руку парня/коллегу, дошли до танцпола, и он взял ее за талию, а она обняла его… Мне сорвало крышу от ужасной боли и чувства предательства с ее стороны. Сутки молчал, обдумывая, но не сдержался. Говорит, что ее пригласили, но почему-то вела она его. Причем она еще до НГ и по сей день говорит, что он ее раздражает на работе своим поведением. Откуда, как и когда не ясно, камера на месте не стояла. Не знаю, что меня больше всего задело, а сам список такой 1.Я никуда не пошел, что бы она не переживала, а она танцевала медленный, для меня интимный, танец с кем-то, пока я один сидел дома в это время и скучал. 2.Она скрывала это. Для меня, если скрываешь, значит понимаешь, что нехорошо поступил. 3.Она позволила себе обнять чужого, и прикоснуться к себе в тех местах, где могу по статусу только я держать ее. И она улыбалась, приятно видимо было. Да и после корпоратива было настроение хорошее, хотя говорила, что не хочет туда идти и расстроена. 4.Я был честен с ней. А как оказалось, она не может выполнить то, чего требует от меня. То чего я не делал бы и без ее требований. 5.Говорила, что ее последний танец медленный был с мамой (у нас не было), и вообще не любит медляки танцевать(ее слова: «Я вообще медляки не танцую»), а у нас как раз скоро свадьба и этот первый медленный танец… Где я уверен, что буду вспоминать в этот момент то, как она его обнимала. Мне ужасно больно. Ненавижу ее. Не могу понять почему… Почему я приравниваю это все к предательству и измене. Хотя нет, могу. Потому что, будучи парнем, я пригласил бы на танец с определенной целью и не пошел бы сам танцевать, если бы мне девушка неприятна была. Я разбил сгоряча свой ноутбук, свой хлеб. Не успев понять, что он не причем, и это не сотрет из моей головы эти кадры и образы! Ее руки на груди другого и на шее, и то, как они за ручку вышли. Хотя в ином бы случае, я бы нормально отреагировал на танец, но если бы не остальные обстоятельства! И то, что она толком не может ответить, почему не говорила об этом, если это для нее нормально партнерами меняться в безобидных, как она говорит, танцах. И то, что не может объяснить толком почему согласилась (то для нее нормально это, то «Ну все блин танцевали, а я одна с фотоаппаратом сидела»)… Я могу долго изливать душу. В общем, она подорвала к себе мое доверие. Я не верю этой женщине более, хотя она меня и любит… не знаю даже, после этого может и нет. Хотя все говорит о наличии чувств ко мне. Свадьба через 3 недели уже, а я хочу расстаться. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Я понимаю, что не в состоянии принять адекватные решения…

Дополнение автора от 07.06.14 16:03:16
Спасибо за ответы!
Лидия, я с удовольствием записался бы на сеансы, но не в состоянии себе это позволить сейчас, так как, насколько понял, это не один сеанс. Но в ответе следующего эксперта, есть одно истинное высказывание. Да, это изматывает и меня и ее, поэтому я задумался о консультации вместе со своей половинкой после свадьбы. Желательно в реале, если это возможно.

Александр, мой рассказ содержал много эмоций, что, видимо, немного ввел Вас в заблуждение. Я отброшу те моменты, что в отдельности не сломили бы меня. Кстати, следует сказать о том, что эти рамки доверия были поставлены не мной. Вплоть до того, что она цеплялась к знакомым девушкам в соц сетях. Это были лишь знакомые. Естественно я их удалил, и естественно потребовал того же и с ее стороны, что очень даже справедливо.
Так вот. Она сделала то, чего не сделала бы при мне потому, что мне это не понравилось бы и на самом деле. То есть она знала о моем отношении к этому и все равно поступила так. Разве это не предательство? Да и тем более, это не понравилось бы и ей на моем месте. Это уже второе. Она сделала то, что ей самой не неприятно было бы. Она требовала с меня того, что сама выполнить не может. Остальное все на втором плане, от чего я просто немного побесился бы. Понимаете, даже если она сказала бы правду в тот вечер или чуть позже, я уже не считал бы это изменой.
Насчет изменения модели, я бы сам с удовольствием, и сам себе в основном меняю представления и выбираю как именно, становясь на место другого человека или оценивая со стороны. Поэтому хочу с ней вместе проконсультироваться. И с самооценочкой Вы немного перепутали, и я понял почему. Эти проблемы явно у моей половинки, поэтому я всегда говорю и напоминаю ей о том, какая она замечательная, лучшая и т.д. ведь так оно и есть… Пока подобного рода ситуации, вроде простяцкие, не ломают людей и не наполняют их ненавистью и обидой. Никогда не думал, что я смогу поддаться этим чувствам… Ведь в отношениях, любых, не только любовных, я понимаю, что несу роль духовного лидера, который «тянет».
P.S. минус не ставлю людям, которые желают помочь. Даже неприятное высказывание может быть истиной. И это уже нужно уметь принимать, а не портить статус людям.

Ответы

Доброе утро. Артем, чтоб помочь вам «разобраться в себе» нужен абстрагированный и адекватный анализ не только этой ситуации, но и всего периода отношений. Сделать это только на основании вашего глубоко эмоционального сообщения, как в понимаете, не профессионально, поэтому выберите  семейного психолога и запишитесь на консультацию. Вполне возможно, не так страшен черт, как вы его себе намалевали))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте, Артем. Скрыла видимо именно потому, что предполагала именно такую Вашу ревностную реакцию. Знаете, Артем, возможно мой ответ будет и не очень приятным для Вас, можете и минус поставить, но суть именно такова. Итак: В самом начале вопроса Вы пишите о доверии, но исходя из Вашей реакции на этот танец — оно напрочь отсутствует. Не слишком ли жесткие рамки Вы устанавливаете в вопросе верности и ревности?
По поводу предстоящей свадьбы: Если Вы и в такой же форме и модели планируете строить семейную жизнь, уже скоро она может оказаться под угрозой, и измотает и Вас, и девушку. Если же готовы менять свое видение и модель отношений, несколько расширив свои границы и принципы доверия, все будет хорошо. К тому же, рекомендовал бы поработать над повышением самооценки.
С ув. Александр.