отношения - вопрос №108460

мы жевем с мужем в гражданском браке 2 года а в серьезных отношениях 5 лет! в сентябре прошлого года родился сын! сейчас я не понимаю что происходит я все делаю для него а он на меня не обращает внимание! месяц назад начала ухаживать за собой (покупаю себе вещи, занимаюсь чтоб быть в форме) а он этому не рад и иногдапредьявляет притензии для кого я так одеваюсь. хотя все свои обязанности выполняю. а в плане интимных отношений становится хуже и хуже! мне 21 год а ему 25! почему у него ко мне такое отношение сама не понимаю!

2 ответа

Ответы

Добрый день анонимка!

Первое — не волнуйтесь раньше времени! Возможно в ваших отношениях просто наступил кризис и ваш муж оказался не готов к отцовству в психологическом плане. Но кризисы случаются у всех и очень многие преодолевают их, получая в итоге еще более окрепшую семью.

Второе: самый простой способ узнать «почему у него ко мне такое отношение» — это поговорить, спокойно, доброжелательно, без упреков и претензий. Спросите у мужа, что его не удовлетворяет в ваших отношениях или чем он обижен. Его позиция может быть очень субьективна и непонятна вам, но постарайтесь принять ее.

Если вы это делали, но безрезультатно, обращайтесь в чат и мы вместе разберемся в том, как можно улучшить вашу семейную ситуацию.

С ув. Татьяна.

Вы переживаете типичный кризис отношений… Всё будет хорошо, если Вы сможете справиться с сомнениями, желанием упрекать, ревновать или злиться… Старайтесь говорить о своих чувствах, о своих обидах искренне, не обвиняя другого… говорите от себя и о себе, не пытаясь вызвать у мужа какие то реакции, просто продолжайте любить… оставайтесь женой и матерью.

Кстати, что вам помешало заключить нормальный брак?