мне 24. замужем в марте месяце принимала роаккутан 10 мг в день на протяжении всего месяца. скажите когда я смогу спокойно планировать беременность. - вопрос №1085248

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вита! Разрешено планировать беременность через 1 месяц после прекращения приема роаккутана. То есть если вы принимали его в течение марта, то в мае уже можно было начать планировать беременность. Это официальная информация от производителя препарата. Все продукты метаболизма роаккутана выводятся в среднем через 2 недели после окончания его приема. Но рекомендуется двойная контрацепция продолжительностью в 4 недели (за счет удвоения срока выведения всех метаболитов). Безопасно планирование беременности через 4 недели после прекращения приема препарата.