низкое давление я на гв , голова сильно болит. Что делать? - вопрос №1086409

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Головную боль при гипотонии можно купировать Парацетамолом — это единственное средство, которое можно применять при грудном вскармливании.

Кроме симптоматического лечения нужно применять методы для коррекции артериального давления. С учетом грудного вскармливания можно рекомендовать следующее:

1. Прием адаптагенов — например, Элеутерококк 1 чайная ложка 2 раза вдень на месяц

2. Повышает давление крепкий чай

3. Достаточная физическая активность также хорошо сказывается на тонусе сосудов. с этим у вас проблем не должно быть, так как прогулки с ребенком и есть нужная физическая активность

4. Помогает улучшить состояние при гипотензии такая тренировка сосудов, как контрастный душ, холодное обливание, массаж, сауна или баня. Для того чтобы не возникало разницы в тонусе сосудов тела и головы обливаться лучше целиком. Перепады температур не должны быть резкими.

5. Избегайте длительных перерывов между приемами пищи

Буду признательна за оценку ответа.