Челябинская область

Умер родственник в июле 2013г. Он был директором фирмы. В октябре 2013 (спустя 3 месяца) арбитражный суд вынес определение о... привлечении к... - вопрос №1087018

субсидиарной ответственности и определил очень крупную сумму долга. Суд вероятно не знал, что бывший директор умер, возможно, что конкурсный управляющий этого то же не знал. Был выписан исполнительный лист. Могут ли требовать оплатить этот долг из наследуемого имущества? Учитываются ведь только долги, которые были на момент смерти? А в данном случае решение суда было уже после смерти? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно подавать заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Возможно придется восстанавливать пропущенный срок. Дело сложное но вполне осуществимое. В противном случае, наследники будут отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследованного имущества. Всего доброго!